Администрация Ефаевского сельского поселения
Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Объявление о продаже невостребованных земельных долей

Автор: Администрация Ефаевского се...
Объявление о продаже невостребованных земельных долей.

Муниципальное образование Ефаевское сельское поселение Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» извещает сельскохозяйственные и крестьянские фермерские хозяйства, использующие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, о продаже земельных долей, расположенных в следующих самостоятельных земельных участках в пределах общей площади земельной доли соразмерно площади каждого участка:

19 (девятнадцать) земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности на земли сельскохозяйственного назначения СПК «Дружба» Краснослободского района Республики Мордовия в земельном участке с  кадастровым номером  13:14:0404003:1,  категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, общая площадь 14413250 кв. м. , адрес (местонахождение) объекта: Местоположение: установлено  относительно ориентира , расположенного в границах участка СПК «Дружба» центральная усадьба с.Ефаево. Почтовый адрес ориентира: Республика Мордовия , Краснослободский район.

Предметом договора купли-продажи может являться одна земельная доля или несколько земельных долей. Стоимость одной земельной доли (земельный участок с кадастровым номером 13:14:0404003:1) – 20358 руб. 79 копеек (Двадцать тысяч триста пятьдесят восемь рублей 79 копеек), общая стоимость 19 земельных долей 386815 руб.68 коп.  (Триста восемьдесят шесть тысяч восемьсот пятнадцать рублей 68 копеек).

Собственник земельных долей – Муниципальное образование Ефаевское сельское поселение Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

Для заключения   договора купли-продажи  земельных долей, сельскохозяйственной организации или крестьянским (фермерским) хозяйствам , использующим такой земельный участок, находящийся в общей  долевой собственности, необходимо обратиться с заявлением в администрацию Муниципального образования Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республика Мордовия, Краснослободский район, село Ефаево, улица Комсомольская, дом 2А , тел. 8(83443)2-83-33 с учредительными документами сельскохозяйственной организации или крестьянского (фермерского) хозяйства и документами, подтверждающими право пользования земельным участком, находящийся в общей долевой собственности.